• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
20 апреля 2025, 19:38
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурские пилоты дронов покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге

Амурские пилоты дронов покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге

Амурские пилоты дронов покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге Амурские пилоты дронов покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге

Фото: минобрнауки Амурской области

В Приамурье юные пилоты посоревновались в управлении дронами. Лучшие в своём деле школьники отправятся на фестиваль в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в региональном министерстве науки и высшего образования.

В Белогорске прошёл фестиваль робототехники «КиберДао». Начался фестиваль соревнованиями «Воздушные гонки», за победу в которых боролись восемь команд из Благовещенска и Белогорска. Дронам, которыми управляли юные амурчане, нужно было как можно аккуратнее преодолеть трассу в форме восьмёрки за минимальное время.

Фото: минобрнауки Амурской области

По итогам соревнований первое место заняла команда ДальГАУ. Осенью школьники, входящие в её состав, примут участие в финале международного фестиваля «РобоФинист-2025» в культурной столице страны.

— Потребность в специалистах, пилотах квадрокоптеров, сегодня большая. Дроны используют в самых разных сферах – от строительства и сельского хозяйства до геодезии и видеосъёмки. Мы понимаем, что это актуальная задача, которую нужно решать сегодня, – отметила руководитель благовещенского «IT-куба» Татьяна Кочергина.

Фото: минобрнауки Амурской области
20 апреля 2025, 19:38 Амурские пилоты дронов покажут своё мастерство в Санкт-Петербурге В Приамурье юные пилоты посоревновались в управлении дронами

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться