• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
18 апреля 2025, 12:44
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурский золотодобытчик отказался от драгметалла и миллиона рублей в пользу государства

Амурский золотодобытчик отказался от драгметалла и миллиона рублей в пользу государства

Амурский золотодобытчик отказался от драгметалла и миллиона рублей в пользу государства Амурский золотодобытчик отказался от драгметалла и миллиона рублей в пользу государства

Фото: Амур.инфо

В Зейском округе предприятие без лицензии добывало золото в бассейне ручья Владимировский. Нарушение выявили сотрудники природоохранного ведомства. Чем это обернулось для организации, рассказали в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре.

За незаконную добычу драгметалла с золотодобытчика потребовали компенсацию ущерба в размере 1,2 миллиона рублей. Суд требования прокуратуры удовлетворил.

золотодобыча
Фото: Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В настоящее время недропользователь полностью возместил необходимую сумму. Однако это не все потери. Ранее компанию привлекли к административной ответственности и обратили незаконно добытое золото в доход государства.

18 апреля 2025, 12:44 Амурский золотодобытчик отказался от драгметалла и миллиона рублей в пользу государства В Зейском округе предприятие без лицензии добывало золото в бассейне ручья Владимировский

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться