На космодром Восточный доставили разгонный блок «Фрегат». Его будут использовать при запуске гелиогеофизических спутников «Ионосфера-М» № 3 и № 4. Об этом сообщили в Роскосмосе.
Как рассказали специалисты, блок уже доставили в монтажно-испытательный корпус, где он будет храниться до начала работ. Позже его подготовят к предстоящему запуску.

С помощью «Фрегата» спутники выведут на нужную орбиту. Аппараты «Ионосфера-М» предназначены для изучения солнечной активности и её влияния на атмосферу Земли.
Как вам новость?
😀
0
😍0
😢0
😡0
👍0
👎0
Поделиться
Другие новости
Свежие новости