• °
  • $ 77.45
  • 88.26
  • ¥ 11.39
12 апреля 2025, 15:52
  1. Главная
  2. Общество
  3. На Восточном начали работать над новым запуском

На Восточном начали работать над новым запуском

На Восточном начали работать над новым запуском На Восточном начали работать над новым запуском

Фото Роскосмос

На космодром Восточный доставили разгонный блок «Фрегат». Его будут использовать при запуске гелиогеофизических спутников «Ионосфера-М» № 3 и № 4. Об этом сообщили в Роскосмосе.

Как рассказали специалисты, блок уже доставили в монтажно-испытательный корпус, где он будет храниться до начала работ. Позже его подготовят к предстоящему запуску.

С помощью «Фрегата» спутники выведут на нужную орбиту. Аппараты «Ионосфера-М» предназначены для изучения солнечной активности и её влияния на атмосферу Земли.

12 апреля 2025, 15:52 На Восточном начали работать над новым запуском На космодром Восточный доставили разгонный блок «Фрегат»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться