• 1°
  • $ 83.99
  • € 95.35
  • ¥ 12.53
10 апреля 2025, 15:51
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. В Приамурье более трех лет не могут отремонтировать проезд к детскому саду

В Приамурье более трех лет не могут отремонтировать проезд к детскому саду

В Приамурье более трех лет не могут отремонтировать проезд к детскому саду В Приамурье более трех лет не могут отремонтировать проезд к детскому саду

Фото: Амур.инфо

Свободненский городской суд обязал администрацию города Свободного отремонтировать асфальт на территории детского сада. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора в официальном телеграм-канале.

Нарушение санитарного законодательства представители надзорного ведомства обнаружили еще в ноябре 2021 года: выездная проверка показала, что асфальтированное покрытие проезда на территорию детсада имеет дефекты, выбоины и трещины. Тогда администрации города выдали предписание, по которому нарушение нужно было устранить в течение года. Далее срок предписания продлевался трижды, однако никаких активных действий за это время так и не последовало.

Тогда управление Роспотребнадзора обратилось в суд с иском о признании бездействия городских властей противоправным. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и обязал администрацию Свободного и детский сад устранить нарушение в течение 6 месяцев.


10 апреля 2025, 15:51 В Приамурье более трех лет не могут отремонтировать проезд к детскому саду Свободненский городской суд обязал администрацию города Свободного отремонтировать асфальт на территории детского сада

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться