При обрушении крыши ночного клуба в Санто-Доминго погибли 124 человека, как минимум 160 ранены. Трагедия произошла во время выступления популярного латиноамериканского певца Рубби Переса. Под руинами продолжают находить тела новых жертв, сообщает НТВ.
Список жертв обрушения крыши в ночном клубе Jet Set в столице Доминиканы вырос до 124 человек, не менее 160 человек госпитализированы с травмами. Ранее СМИ сообщали о 113 погибших.
В момент трагедии в клубе было много людей, там проходил концерт популярного латиноамериканского певца Рубби Переса. В разгар выступления кровля над сценой и танцполом внезапно обвалилась.
Завалы до сих пор разбирают, у спасателей ещё остаются шансы найти выживших. Местные СМИ сообщают, что в момент обрушения внутри здания могли находиться до тысячи человек.
Как пишет РИА Новости, спасатели нашли под завалами тело музыканта и исполнителя Рубби Переса, который выступал в клубе в момент обрушения крыши. Директор Центра по чрезвычайным ситуациям COE генерал Хуан Мануэль Мендес сообщил об этом журналистам. Ранее дочь музыканта Сулинка Перес, которая выступала на сцене вместе с отцом, заявила, что он жив и его планируют госпитализировать.

Как пишет РБК, среди погибших – губернатор провинции Монте-Кристи Нелси Круз и музыкант Луис Солис. Президент страны Луис Абинадер объявил в стране трёхдневный траур. Российский президент Владимир Путин направил соболезнования в Санто-Доминго в связи с ЧП.
Клуб Jet Set открыли в 1973 году, это было одно из самых популярных заведений в стране. Причина произошедшего пока не установлена.