• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
8 апреля 2025, 11:31
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцы изнывают от жары в собственных квартирах

Благовещенцы изнывают от жары в собственных квартирах

Благовещенцы изнывают от жары в собственных квартирах Благовещенцы изнывают от жары в собственных квартирах

Фото: Амур.инфо

Жители амурской столицы не могут избавиться от жары в домах, не помогают даже открытые настежь окна. Об этом в редакцию Амур.инфо сообщила читательница Марина.

— Очень интересует вопрос, когда ТЭЦ снизит параметры тепла? Дома ужасно жарко, 30°C, батареи нерегулируемые и перекрыть их нет возможности. Да и зачем, скажите, в апреле батареи-кипяток, как зимой? На улице давно плюсовая температура, – сообщила амурчанка.

Женщина рассказала, что не помогают даже открытые настежь окна: ночью температура снижается только до 27-28°C. Спасаться приходится кондиционером – таким образом амурчанам придётся переплачивать и за тепло, и за электричество.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска напомнили, что ежегодно отопление отключают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на отметке +8°C. После того как органы местного самоуправления опубликуют соответствующее распоряжение, в течение 3-5 дней батареи в квартирах становятся холодными.

Тепло покидает городские здания постепенно – сначала отключают отопление на предприятиях, потом – в жилых домах, в последнюю очередь – на социально значимых объектах.

8 апреля 2025, 11:31 Благовещенцы изнывают от жары в собственных квартирах Жители амурской столицы не могут избавиться от жары в домах, не помогают даже открытые настежь окна

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться