• 4°
  • $ 83.63
  • € 94.01
  • ¥ 12.51
8 апреля 2025, 16:57
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Амурчане съели 30 тонн черники из Китая

Амурчане съели 30 тонн черники из Китая

Амурчане съели 30 тонн черники из Китая Амурчане съели 30 тонн черники из Китая

Фото: территориальное управление Россельхознадзора по Амурской области

В Амурскую область за три месяца ввезли более 30 тонн черники. Все партии проверены и допущены в оборот, рассказали в амурском Россельхознадзоре.

В ведомстве отметили, что с января по 2 апреля на территорию Приамурья через международный автомобильный пункт пропуска «Кани-Курган» из Поднебесной завезли более 30 тонн свежей ягоды. В прошлом году за аналогичный период – только 19 тонн.

Все партии импортной черники проконтролировал Россельхознадзор. Экспертизы отобранных в каждой партии образцов, проведённые в испытательной лаборатории, показали, что ягода безопасна. Вся завезенная черника поступила на амурские прилавки.

Всего же с начала года в Амурскую область под контролем Россельхознадзора из Китая завезли более 28 тысяч тонн различных овощей, фруктов, ягод и грибов.

8 апреля 2025, 16:57 Амурчане съели 30 тонн черники из Китая В Амурскую область за три месяца ввезли более 30 тонн черники

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться