• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
7 апреля 2025, 11:18
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ

У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ

У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ

Фото: aif.ru

У 15-летнего подростка из Хабаровска случился инфаркт во время отдыха в Таиланде. Местные врачи заявили, что причиной стали осложнения после острой респираторной инфекции, которую школьник перенёс, сообщает телеграм-канал SHOT.

По данным канала, 15-летний школьник из Хабаровска ночью пожаловался маме, что у него заболела рука. Женщина подумала, что сын просто отлежал руку, но позже у него появились боли в груди.

В 4 утра россиянка отвезла сына в госпиталь в Паттайе. После обследования врачи заподозрили у мальчика инфаркт и заявили, что ему требуется срочное шунтирование.

В больнице запросили депозит в размере 100 тысяч бат (около 245 тысяч рублей). Пока мать пыталась связаться со страховой компанией, подростку стало хуже, его увезли в реанимацию в критическом состоянии.

У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ
Фото: телеграм-канал SHOT

По словам близких семьи, всё началось с того, что мать школьника подхватила ОРВИ и заразила им сына. После болезни у мальчика начались осложнения. По словам тайских медиков, инфекция поразила сердце.

Подростку сделали операцию, он уже пришёл в себя. Страховая компания согласилась покрыть все расходы по лечению. Семья школьника пока планирует оставаться в Таиланде.

7 апреля 2025, 11:18 У школьника из Хабаровска случился инфаркт в Таиланде после ОРВИ У 15-летнего подростка из Хабаровска случился инфаркт во время отдыха в Таиланде

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться