• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
1 апреля 2025, 15:24
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Циклон принесёт в Амурскую область потепление и «грязные осадки»

Циклон принесёт в Амурскую область потепление и «грязные осадки»

Циклон принесёт в Амурскую область потепление и «грязные осадки» Циклон принесёт в Амурскую область потепление и «грязные осадки»

Фото: Амур.инфо

Амурский гидрометцентр предупреждает об изменении погодных условий в первую неделю апреля. Со 2 по 6 апреля в регионе ожидается преобладание южных потоков в атмосфере с выносом тёплых субтропических воздушных масс. Температурный фон, по прогнозам синоптиков, превысит многолетние нормы первой декады месяца на 2-6 градусов, а местами на севере области, в северо-западных и северо-восточных районах, даже на 6-8 градусов.

Кроме того, 4-5 апреля циклон принесёт на север и местами в южные районы области осадки различной интенсивности. На севере возможен мокрый снег и дождь, на юге – дождь, ночью с мокрым снегом.

Синоптики не исключают выпадение «грязных осадков» с частичками песка и пыли, принесённых со степей и пустынь Монголии и Китая.

Специалисты ежедневно уточняют прогноз погодных условий, сообщили в амурском Гидрометцентре.

1 апреля 2025, 15:24 Циклон принесёт в Амурскую область потепление и «грязные осадки» Амурский гидрометцентр предупреждает об изменении погодных условий в первую неделю апреля

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться