• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
18 марта 2025, 14:28
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Работали медики: в Благовещенске на светофоре сбили пешехода

Работали медики: в Благовещенске на светофоре сбили пешехода

Работали медики: в Благовещенске на светофоре сбили пешехода Работали медики: в Благовещенске на светофоре сбили пешехода

Фото: Амур.инфо

В понедельник, 17 марта, на территории Приамурья зарегистрировали 37 ДТП. В одном из них пострадал пешеход 1991 года рождения. Подробностями поделились в Госавтоинспекции.

Авария произошла на пересечении улиц Горького и Кузнечной. Водитель автомобиля Honda Fit Shuttle, поворачивая направо, не пропустил пешехода. Тот, в свою очередь, пересекал проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Для оказания помощи пострадавшему на место происшествия выезжала бригада медиков.

дтп
Фото: телеграм-канал «Дорожный Благовещенск»

— Согласно пункту 13.1 ПДД РФ, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, – напомнили автомобилистам в Госавтоинспекции.

18 марта 2025, 14:28 Работали медики: в Благовещенске на светофоре сбили пешехода В понедельник, 17 марта, на территории Приамурья зарегистрировали 37 ДТП

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться