• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
14 марта 2025, 13:23
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Благовещенца осудят за смертельное ДТП, которого он не заметил

Благовещенца осудят за смертельное ДТП, которого он не заметил

Благовещенца осудят за смертельное ДТП, которого он не заметил Благовещенца осудят за смертельное ДТП, которого он не заметил

Фото: Амур.инфо

В Благовещенске завершилось расследование уголовного дела 61-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом. Подробностями поделились в региональном управлении МВД России по Амурской области.

Вечером 8 декабря 2023 года амурчанин на тягаче Scania вёз груз в село Исакан Селемджинского района. Среди металлических изделий, уложенных на уровне бортов, находились плохо закреплённые шестиметровые профилированные трубы. На 97-м километре дороги «Благовещенск – Свободный» трубы сместились за пределы полуприцепа. Одна из них попала в кабину едущего навстречу Volvo Fm-Truck. Водитель 1972 года рождения, управлявший крупнотоннажным грузовиком, получил смертельные травмы.

Благовещенец, находившийся за рулём тягача, с места ДТП скрылся. Когда стражи порядка нашли мужчину, он пояснил, что не заметил случившегося. Сейчас амурчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно УК РФ, за данное преступление можно лишиться свободы на срок до 12 лет.

14 марта 2025, 13:23 Благовещенца осудят за смертельное ДТП, которого он не заметил В Благовещенске завершилось расследование уголовного дела 61-летнего местного жителя

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться