На призовой миллион конкурса «Дальний Восток – земля приключений» претендуют четыре фильма об Амурской области
В шорт-лист конкурса вошли 80 фильмов. Среди самых популярных регионов, попавших в видеоработы конкурсантов, – Сахалин, Хабаровский и Приморский края. Об Амурской области на победу претендуют четыре фильма, сообщает пресс-служба регионального правительства.
— Надеемся, что многие люди, которые увидят фильмы о путешествиях по Дальнему Востоку, сами захотят приехать и увидеть первозданную красоту тундры и тайги, покорить сопки и подняться на вулканы, разработать свои уникальные маршруты. А побывав там, пришлют о самих впечатлениях фильм на конкурс, – сказал инициатор конкурса Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Имена победителей и призёров конкурса объявят 5 марта на торжественной церемонии в национальном центре «Россия». Прямая трансляция мероприятия пройдёт на платформе «ВКонтакте». Старт в 12:00 по московскому времени.
Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится с 2022 года по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
В 2024 году в рамках второго сезона конкурса приняли участие 664 фильма в трёх номинациях.