Комиссия завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом на амурском сельхозпредприятии. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Амурской области.
Напомним, что 11 декабря прошлого года в селе Большеозерка Ивановского округа подсобный рабочий организации забрался на накопительный бункер с кукурузой, чтобы устранить засор. В результате мужчина провалился внутрь, где задохнулся, засыпанный зернами. По данному факту возбудили уголовное дело.
Сотрудники инспекции определили, что причиной трагедии стала неудовлетворительная организация производства работ. Руководители и специалисты подразделения не контролировали их ход и соблюдение трудовой дисциплины. Амурчанина не обеспечили средствами индивидуальной защиты. Кроме того, его допустили к работе в состоянии опьянения, без предварительного медосмотра и проведения обучения требованиям охраны труда.
— По результатам расследования комиссия классифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Он подлежит учету и регистрации в обществе с ограниченной ответственностью, – подытожили в инспекции.
Больше новостей о событиях в жизни Благовещенска и Приамурья читайте в телеграм-канале «ФактЪ».