«Просил отправить Жанну в хоспис»: отец Фриске резко отозвался о последнем интервью Дмитрия Шепелева
Дмитрий Шепелев впервые после смерти Жанны Фриске дал подробное интервью, где рассказал о причинах запрета на общение сына с бабушкой и дедушкой. Журналисты СтарХит обратились к Владимиру Копылову (отцу Жанны), чтобы узнать его мнение по этому поводу.
Популярный ведущий в интервью утверждал, что отец Жанны напал на него с ножом, пытаясь силой забрать Платона. «Было пять человек, двое из которых в федеральном розыске. Они караулят меня, моего ребенка и накидываются на нас, чтобы отобрать его. Если бы у меня не было охраны, что бы пережил сын, которого похищают и куда-то везут? Охранник остался со сломанной рукой. Как после этого я могу доверять им ребенка? Хотя я желаю, чтобы они общались. А потом они еще подают в суд на своего внука. Я им не доверяю», — сообщил Шепелев Надежде Стрелец.
Владимир Борисович опроверг эти обвинения. «Я действительно приехал в тот день к Платону, привез подарки. Шепелев сказал, что их нет дома, поэтому я стал ждать. Когда они вернулись, я стоял у подъезда: Шепелев увидел меня, схватил ребенка и побежал. Я за ним. У лифта попытался их остановить, и тут охранник Шепелева начинает махать кулаками. Я оттолкнул его, так как защищался. После написал заявление в полицию, и сотрудник органов мне сказал: „На вашем месте я бы поступил так же“», — рассказал Копылов.
Что касается ножа, то Копылов утверждает, что его у него не было. «Раньше Шепелев говорил про пистолет. У меня имелось оружие дома, может, поэтому он его приплел. Шепелев по натуре человек подлый, мстительный и трусливый. Он меня очень боялся», — утверждает отец певицы.
Дмитрий полностью изолировал сына от семьи Жанны. Ни бабушка, ни дедушка, ни тетя, ни крестная мама Ольга Орлова больше не могут видеться с мальчиком.
«Моя жена вырастила внука до двух с половиной лет, души в нем не чаяла. Когда Жанна заболела, бабушка кормила Платошу с ложки, ухаживала за ним, — продолжает Владимир Борисович. — Она не имеет отношения к скандалам, а у нее взяли и забрали любимого малыша. Люди все понимают и ненавидят Шепелева, потому что он ненавидит их. Помню, обзывал рабочих, людей, которые помогали нам по дому. Одна женщина очень привязалась к Платону, обнимала его, а Шепелев сказал: „Не дотрагивайся до моего ребенка, нищенка“» — рассказал Владимир Копылов
Сейчас Копылова не волнуют громкие заявления Шепелева – он сосредоточен на судьбе внука. «Шепелев всегда старается вывести меня из себя, я сдерживаюсь, чтобы не навредить Платоше, он и так остался без мамы. Смотрю на него и вижу невеселые глаза; нет искры, нет ласки, которую мы давали. Я верю, пройдет время, и мы встретимся. Хочу, чтобы Платон был умным, хорошо учился и продолжил дело Жанны. Лезть в его жизнь не стану — если он сам придет, то мы все будем только рады! Даже маленькая Луняша (дочь Натальи Фриске, — прим. ред.) знает, что у нее есть брат, всегда обнимает подушку с фотографией Платона и Жанны, — поделился отец экс-солистки «Блестящих».
Владимир Борисович также прокомментировал слова Шепелева о том, что его просили встать на колени. «Шепелев правда стоял передо мной на коленях и просил Жанну отправить в хоспис. Мы с ним ругались, Жанна уже не видела, но слышала. Я был против, потому что дома за дочкой ухаживали. Сейчас я бы не ударил его, но плюнул в лицо — и он пусть сделает то же самое, если я не прав», — заключил Владимир Борисович.
Напомним, Жанна Фриске скончалась в 2015 году от рака мозга. Диагноз ей поставили в 2013 году во время беременности. Певица отказалась от лечения ради ребенка и начала химиотерапию только после рождения Платона.