«Не отказывает в помощи»: в Приамурье ветеран СВО стал опорой женского коллектива
Ветеран СВО Сергей Беспахотных уже два месяца трудится рабочим по обслуживанию зданий в школе № 2 города Шимановска. О том, как бывший военный чувствует себя на новом рабочем месте, рассказали в правительстве Приамурья.
В обязанности Сергея входит мелкий ремонт в кабинетах, починка сломанной и сборка новой мебели, а также многое другое.
— После того, как вернулся с СВО, через центр занятости искал работу, предложили школу, с директором переговорил и в январе 2025 устроился. Работы поначалу было много, где прикрутить, заменить, покрасить и стенды повесить. Сейчас вхожу в колею, как говорится, – поделился Сергей.
Секретарь учебной части Анна Пономарева, которая до недавнего времени исполняла обязанности заведующего хозяйством, рассказала, что коллектив принял нового работника хорошо. В школе уже уже знают, что Сергей всегда готов прийти на помощь.
— До этого долго искали работника, хорошо, что к нам устроился Сергей. Уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, ответственный и исполнительный мужчина. За любую работу берется легко и не отказывает в помощи, – рассказала Анна Пономарева.



Помимо зарплаты, в ближайшие шесть месяцев Сергей Беспахотных будет получать прибавку к зарплате в 30 тысяч рублей. На такую меру поддержки могут рассчитывать все ветераны, устроившиеся после демобилизации в социально или экономически значимые организации области. Сейчас эту надбавку получают 26 амурчан.
Также в региональном правительстве напомнили, что демобилизованные участники СВО и члены их семей могут взять субсидию на открытие собственного бизнеса – сумма господдержки составляет 350 тысяч рублей.