• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
22 февраля 2025, 14:25
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Актёр Андрей Мерзликин стал капитаном подводной лодки

Актёр Андрей Мерзликин стал капитаном подводной лодки

Актёр Андрей Мерзликин стал капитаном подводной лодки Актёр Андрей Мерзликин стал капитаном подводной лодки

Фото: kinopoisk.ru

В Северодвинске к Году защитника Отечества и 70-летию со дня начала строительства атомной подводной лодки К-3 приурочили показ художественного фильма «Северный полюс» (12+). Очень важная роль в картине досталась Андрею Мерзликину. Подробностями поделились в «Российской газете».

В фильме, рассказывающем о походе первой советской атомной подводной лодки К-3 к Северному полюсу в 1962 году, российский актёр Андрей Мерзликин исполнил роль капитана этого легендарного судна. Как отметил режиссёр Александр Котт, именно благодаря Мерзликину он вообще согласился на съёмку. Актёру не впервой «обживаться» на подлодке: 20 лет назад он уже исполнял роль командира-подводника в фильме «Конвой PQ-17» (12+), и потому теперь мог серьёзно помочь съёмочной группе благодаря своему опыту.

Фото: kinopoisk.ru

Сам же актёр, присутствовавший на показе киноленты в Северодвинске, отметил, что все локации, включая подводную лодку, представлены очень качественно и достоверно. Над макетом подлодки работало множество российских предприятий. Съёмки фильма велись в Москве и Заполярье в течение полугода. В широком прокате кино можно будет увидеть с 27 февраля 2025 года.

Больше рассказов об уникальных исторических событиях можно найти не только в кино, но и в телеграм-канале «ФактЪ».

22 февраля 2025, 14:25 Актёр Андрей Мерзликин стал капитаном подводной лодки В Северодвинске к Году защитника Отечества и 70-летию со дня начала строительства атомной подводной лодки К-3 приурочили показ художественного фильма «Северный полюс» (12+)

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться