В Волгограде 16-летний подросток выпал из багажника автомобиля. Происшествие случилось в ночь на 17 февраля. За рулём находился 13-летний водитель. Машину, снятую с учёта, поместили на штрафстоянку, а пострадавшего с тяжёлыми травмами доставили в больницу.
Как сообщает Baza, компания несовершеннолетних решила прокатиться на «семёрке», которая ранее была снята с регистрации. Все места в салоне оказались заняты, поэтому 16-летний Ваня (имя изменено) разместился в багажнике. Управлял автомобилем 13-летний Олег.
Около 1:30 ночи на улице Республиканской машина на высокой скорости наехала на лежачий полицейский. От сильного удара автомобиль подбросило, и подросток вылетел из багажника на дорогу. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и медики. Подростка с закрытой черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг срочно госпитализировали. Автомобиль передали на штрафстоянку.
13-летний Олег избежит уголовной ответственности, так как он не достиг возраста, с которого к этой самой ответственности привлекают.