• -10°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
21 февраля 2025, 07:22
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Новая схема обмана: мошенники маскируются под сотрудников Wildberries

Новая схема обмана: мошенники маскируются под сотрудников Wildberries

Новая схема обмана: мошенники маскируются под сотрудников Wildberries Новая схема обмана: мошенники маскируются под сотрудников Wildberries

Фото: Амур.инфо

В компании Wildberries и Russ клиентов предупредили о злоумышленниках, маскирующихся под сотрудников маркетплейса. Они звонят покупателям под предлогом срочных операций с заказами. Подробнее об этой схеме рассказали в пресс-службе управления МВД по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий России.

Ожидание заказа с популярного маркетплейса теперь станет ещё более волнительным. Мошенники придумали новую уловку, на этот раз для любителей шопинга в Сети. Они звонят гражданам, представляются сотрудниками пункта выдачи и сообщают, что срок бесплатного хранения покупок истёк. А чтобы не переплачивать за дальнейшее хранение заказа, его предлагают отменить. Как только покупатель соглашается, разыгрывается комбинация «код из смс»: клиенту поступает сообщение, он должен назвать указанные в нём цифры. В дальнейшем мошенники получают доступ к личным данным клиента маркетплейса.

Представители маркетплейса поспешили заверить покупателей, что на самом деле мошенники ничего о заказах клиентов не знают. Они просто звонят наугад, и порой им действительно удаётся обвести человека вокруг пальца, если того в пункте выдачи и правда ждут какие-то заказы. В компании напомнили: плату за хранение заказанных товаров они не взимают. Поэтому покупателям стоит быть бдительными и не поддаваться на провокации предприимчивых нарушителей закона.

Больше новостей России и мира можно найти в телеграм-канале «С Пылу, С Жару».

21 февраля 2025, 07:22 Новая схема обмана: мошенники маскируются под сотрудников Wildberries В компании Wildberries и Russ клиентов предупредили о злоумышленниках, маскирующихся под сотрудников маркетплейса

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться