• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
21 февраля 2025, 16:54
  1. Главная
  2. Общество
  3. На Госуслугах зарегистрировано 550 тысяч амурчан

На Госуслугах зарегистрировано 550 тысяч амурчан

На Госуслугах зарегистрировано 550 тысяч амурчан На Госуслугах зарегистрировано 550 тысяч амурчан

Фото: Амур.инфо

В Приамурье в электронном виде доступны 163 государственные и муниципальные услуги, что составляет 82,7 % от их общего числа. Цифровыми возможностями региона пользуются 76,4 % амурчан. Об этом сообщили в минцифры Амурской области.

— Рост, прежде всего, связан с развитием цифровой экосистемы Приамурья. Сейчас на портале «Госуслуги» зарегистрировано уже больше 550 тысяч личных кабинетов. За 2024 год услугами в электронном виде воспользовались свыше 9,5 миллиона раз. Наиболее популярные из них: запись на прием к врачу, прием лесных деклараций и отчетов об использовании леса, а также выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, – рассказала замминистра цифрового развития и связи региона Анна Скок.

Между тем, новый нацпроект «Экономика данных», запущенный в нынешнем году по поручению президента, включает в себя федеральную программу «Цифровое государственное управление», которая подразумевает перевод максимального числа госуслуг в онлайн-формат, а также запуск и поддержку новых государственных сайтов и приложений.

Сейчас лидирующие позиции по предоставлению услуг в режиме онлайн в Приамурье занимают:

  • министерство по физической культуре и спорту (99,8 %);
  • министерство образования и науки (99,4 %);
  • управление по охране животного мира (95,4 %).

Наиболее активно к электронному взаимодействию прибегают в Зейском, Магдагачинском и Ромненском округах.

На данный момент большинство посетителей портала Госуслуг – женщины. Их примерно на 9 % больше, чем мужчин. Средний возраст пользователей портала – 48 лет. Среди амурчан большая часть пользователей (50,8 %) – люди в возрасте от 36 до 55 лет. На втором месте (21,4 %) граждане старше 56 лет. На долю пользователей в возрасте от 26 до 35 лет приходится 19,5 % личных кабинетов. Жителям Приамурья, которым от 19 до 25 лет, принадлежит 5,6 % учетных записей на портале, меньше всего «учёток» зарегистрировано на юных амурчан в возрасте от 14 до 18 лет.

21 февраля 2025, 16:54 На Госуслугах зарегистрировано 550 тысяч амурчан В Приамурье в электронном виде доступны 163 государственные и муниципальные услуги, что составляет 82,7 % от их общего числа

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться