• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
15 февраля 2025, 09:38
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. В Благовещенске ввели режим повышенной готовности

В Благовещенске ввели режим повышенной готовности

В Благовещенске ввели режим повышенной готовности В Благовещенске ввели режим повышенной готовности

Фото: пресс-служба благовещенской мэрии

Амурская столица, согласно постановлению мэра Олега Имамеева, будет жить в режиме повышенной готовности в период таяния снега. Такое решение принято из-за возможного подтопления. Подробностями поделились в пресс-службе администрации Благовещенска.

Благовещенск готовится встречать потепление во всеоружии. На базе городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций создали оперштаб. В его состав вошли руководители компетентных городских служб, привлечённых к ликвидации последствий таяния снега. Главой штаба назначен Виталий Рудненок – заместитель мэра Благовещенска. Среди запланированных на ближайшее время мероприятий – прочистка ливневой канализации, вывоз снега с улиц. Для профилактики подтоплений многоквартирных домов развернут масштабную работу с управляющими компаниями: вывезут снег из дворов, очистят от него крыши. То же самое сделать предстоит и госучреждениям.

— Учитывая предварительный прогноз специалистов о значительном потеплении в марте в рамках режима повышенной готовности, мы обследовали территорию города, чтобы определить участки, где могут возникнуть риски при обильном таянии снега. На особом контроле находятся реки Чигиринка и Бурхановка. При необходимости для оперативного и эффективного реагирования мы готовы заключить контракты со сторонними организациями на откачку воды и очистку ливневых канализаций от наледи и снега, – пояснил начальник городского управления по делам ГО ЧС Виталий Ларионов.

Фото: пресс-служба благовещенской мэрии

Больше новостей Благовещенска можно найти в телеграм-канале «Знаешь ли ты».

15 февраля 2025, 09:38 В Благовещенске ввели режим повышенной готовности Амурская столица, согласно постановлению мэра Олега Имамеева, будет жить в режиме повышенной готовности в период таяния снега

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться