• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
11 февраля 2025, 18:21
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Гоночная команда «Урал» выехала в Приамурье на Фестиваль зимних видов спорта

Гоночная команда «Урал» выехала в Приамурье на Фестиваль зимних видов спорта

Гоночная команда «Урал» выехала в Приамурье на Фестиваль зимних видов спорта Гоночная команда «Урал» выехала в Приамурье на Фестиваль зимних видов спорта

Фото: правительство Амурской области

Меньше двух недель осталось до старта международного Фестиваля зимних видов спорта. Одним из ярких его событий обещают стать показательные выступления гоночной команды «Урал». Она покажет свою новинку – раллийную машину, которая посоревнуется с «КАМАЗ-мастер», рассказали в телеграм-канале правительства Амурской области.

В этом году в заезде участвует сразу четыре машины. Впервые принимает участие раллийная машина. Все это гости главного спортивного праздника увидят 23 февраля на Амуре. Всю инфраструктуру должны подготовить к 20 февраля.

Хоккейная коробка уже установлена китайской стороной, ледовое покрытие зальют амурские специалисты. Параллельно на пограничном Амуре готовят трассу для автогонок и оформляют ледовую открытку. В ближайшие дни приступят к установке спортивного городка. По последним замерам спасателей минимальная толщина льда на Амуре – 68 сантиметров, максимальная – 75 сантиметров. Специалисты подтверждают, что этого достаточно для безопасного проведения всех активностей.

Набережная Амура также преобразится. Для удобства зрителей рядом с флагштоком с российским флагом появится большой экран, где будет идти прямая трансляция соревнований. На набережной и площади Ленина организуют фудкорт, а также ярмарку мастеров, интерактивные площадки и другие активности.

Напомним, что мероприятия фестиваля пройдут не только на Амуре, но и на Зее, где организуют дружеский заплыв в холодной воде. Здесь готовят бассейн для заплыва. Соревнования по плаванию в холодной воде пройдут в оба дня фестиваля. В них примут участие по 20 человек с каждой стороны.

Международный фестиваль зимних видов спорта пройдет 22 и 23 февраля. В первый день на лёд Амура выйдут хоккейные команды и состоятся предварительные заезды автомобильных гонок. В воскресенье, 23 февраля, пройдут финальные гонки и показательные выступления пилотов команд «КАМАЗ-мастер» и «УРАЛ». Также 22 и 23 февраля на реке Зея будут состоятся заплывы.

Специальный гость фестиваля – олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова.

11 февраля 2025, 18:21 Гоночная команда «Урал» выехала в Приамурье на Фестиваль зимних видов спорта Меньше двух недель осталось до старта международного Фестиваля зимних видов спорта

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться