В Октябрьском районе завершили расследование в отношении 40-летнего жителя села Марьяновка, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Амурской области.
Утром 29 октября прошлого года амурчанин вышел собрать растущую в окрестностях села коноплю. Свой «урожай» мужчина использовал для приготовления гашишного масла. Полученный наркотик весом около пяти граммов он хранил у себя дома. Однако в ходе проверки стражи порядка нашли у нарушителя масло собственного изготовления и изъяли.
Как выяснили сотрудники полиции, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
Больше о «злодеях» Амурской области можно прочитать в телеграм-канале «Знаешь ли ты».