В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка Анастасия. Женщина пожаловалась, что подземный переход в районе ВДНХ в очередной раз оказался жертвой вандалов-художников.
— Совсем недавно отремонтировали переход на ВДНХ. Но из-за отсутствия камер наблюдения плиты опять все в надписях. Смысл в ремонте, если никто не следит за порядком в переходе? Так он опять быстро придет в негодность, – пожаловалась амурчанка.

За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию областной столицы.
— Установка камер видеонаблюдения в подземном переходе запланирована в этот год. На данный момент специалисты просчитывают стоимость работ. После доведения лимитов будут объявлены конкурсные процедуры на заключение контракта. Переход обязательно оснастят камерами наблюдения, – объяснили в ведомстве.