• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
5 февраля 2025, 18:59
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанину грозит тюрьма за рубку леса в Зейском лесничестве

Амурчанину грозит тюрьма за рубку леса в Зейском лесничестве

Амурчанину грозит тюрьма за рубку леса в Зейском лесничестве Амурчанину грозит тюрьма за рубку леса в Зейском лесничестве

Фото: управление МВД России по Амурской области

Нелегального лесоруба задержали с поличным на лесной дороге, ведущей к трассе сообщением «Зея – Тыгда», рассказали в амурском управлении МВД России. Мужчина управлял автомобилем ЗИЛ-131, груженным чурками.

ЧП произошло 22 декабря прошлого года. 47-летний житель села Овсянки отпираться не стал, он признался стражам правопорядка в незаконной заготовке девяти лиственниц и двух берез, которые спилил без разрешающих документов в 257 квартале Овсянковского участкового лесничества.

С ним в груженом деревом авто ехали еще двое мужчин. Как признался лесоруб, они лишь помогали ему с погрузкой древесины и были не осведомлены о противоправности происходившего.

Расследование уголовного дела уже завершено. Имевшему и ранее проблемы с законом преступнику грозит до семи лет лишения свободы за незаконную рубку лесных насаждений.

Суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ещё больше новостей экономики Приамурья, России и мира можно найти в телеграм-канале «С Пылу, С Жару».

5 февраля 2025, 18:59 Амурчанину грозит тюрьма за рубку леса в Зейском лесничестве Нелегального лесоруба задержали с поличным на лесной дороге, ведущей к трассе сообщением «Зея – Тыгда», рассказали в амурском управлении МВД России

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться