• -10°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
4 февраля 2025, 14:39
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России

Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России

Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России

Фото: Global Look Press

Журналистка Наташа Рей, которая утверждает, что супруга президента Франции Эммануэля Макрона родилась мужчиной, попросила политического убежища в России. Об этом сообщил её адвокат Франсуа Данглеан в соцсетях, пишет РИА Новости.

В посте говорится, что Наташа Рей просит политического убежища у депутата Госдумы Петра Толстого из-за юридических преследований во Франции. По словам Данглеана, журналистка в течение трёх лет проводила расследование, чтобы проверить официальную биографию Брижит Макрон.

Ранее Рей опубликовала выводы своего расследования, и теперь является объектом судебного преследования. Адвокат убеждён, что обвинения против его подзащитной сфабрикованы и включают в том числе ложные показания.

Франсуа Данглеан рассказал «Известиям», что Рей решила попросить политического убежища в России, потому как чувствует, что в этой стране с ней будут считаться и её не будут преследовать, как во Франции. Адвокат также отметил, что журналистка страдает от очень серьёзной болезни. По его словам, она пока не подала заявку, но вскоре направит её в российское посольство в Париже.

Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России
Фото: Global Look Press

Наташа Рей в декабре 2021 года опубликовала ролик на YouTube, в котором заявила, что школьная учительница Макрона Брижит, в девичестве Тронье, на самом деле родилась мужчиной по имени Жан-Мишель. В сентябре 2024 года суд в Париже приговорил двух женщин, включая Рей, к штрафам в размере 13,5 тысячи евро за клевету в отношении супруги президента.

Ещё больше новостей в телеграм-канале «Знаешь ли ты».

4 февраля 2025, 14:39 Французская журналистка, назвавшая жену Макрона мужчиной, попросила убежище в России Журналистка Наташа Рей, которая утверждает, что супруга президента Франции Эммануэля Макрона родилась мужчиной, попросила политического убежища в России

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться