• 20°
  • $ 73.15
  • 85.08
  • ¥ 10.75
2 февраля 2025, 09:47
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Приамурье пенсионер остался без сбережений в банке после визита знакомой

В Приамурье пенсионер остался без сбережений в банке после визита знакомой

В Приамурье пенсионер остался без сбережений в банке после визита знакомой В Приамурье пенсионер остался без сбережений в банке после визита знакомой

Фото: Амур.инфо

Пенсионер из посёлка Новорайчихинск лишился вклада из-за знакомой. Она похитила у него более 200 тысяч рублей. Подробности дела раскрыли в управлении МВД России по Амурской области.

Пожилой амурчанин обнаружил, что с его вклада исчезли деньги, когда пришёл в банк узнать начисленные проценты. Оказалось, что деньги перевели на его карту, а затем отправили на чужой счёт.

Подозрение пало на знакомую пенсионера, которая была у него в гостях в середине января, когда и были выполнены переводы. Полицейские задержали 34-летнюю жительницу Благовещенска. Она призналась, что, не получив от хозяина денег в долг, решила их украсть. Взяв телефон под предлогом звонка, женщина через мобильный банк перевела себе 202 500 рублей.

Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы. Против неё возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

2 февраля 2025, 09:47 В Приамурье пенсионер остался без сбережений в банке после визита знакомой Пенсионер из посёлка Новорайчихинск лишился вклада из-за знакомой

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться