• 26°
  • $ 76.57
  • 87.54
  • ¥ 11.30
17 января 2025, 07:19
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам в федеральных ведомствах

Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам в федеральных ведомствах

Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам в федеральных ведомствах Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам в федеральных ведомствах

Фото: правительство Амурской области

Курсантам предстоит погружение в федеральную повестку развития Дальнего Востока, специфику госслужбы и межведомственного взаимодействия, рассказали в амурском правительстве.

Погружение участников программы в насущные проблемы федерального округа начнется с совещания по подведению итогов развития регионов Дальнего Востока в 2024 году и приоритетным задачам на 2025 год. Совещание проведет лично заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Сами стажировки пройдут в 8 федеральных органах исполнительной власти, а также в АО «Корпорация Развития Дальнего Востока и Арктики» и ФАНУ «Востокгосплан».

В роли наставников курсантов выступят заместители министров и руководители департаментов органов власти. Они поделятся личным управленческим и профессиональным опытом со своими подопечными.

Кроме того, участники стажировок посетят офисы крупнейших российских высокотехнологичных компаний, таких как Яндекс, ВКонтакте и СБЕР, где ознакомятся с передовыми цифровыми решениями, направленными на эффективное решение задач государственного управления.

В образовательной части модуля курсантам предстоит изучить особенности межбюджетных отношений. А погружение в дальневосточную специфику продолжится через кейс Республики Саха (Якутия) по развитию креативной экономики.

Также в рамках обучения состоится серия встреч-собеседований, на которых представители правительств регионов Дальнего Востока, курирующие вопросы государственной и муниципальной службы, обсудят с курсантами перспективы их трудоустройства.

На площадке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики курсанты представят наставникам промежуточные итоги работы по проектам по развитию Дальнего Востока. Обратную связь им дадут глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и его заместители.

17 января 2025, 07:19 Участники программы «Муравьев-Амурский 2030» приступают к стажировкам в федеральных ведомствах Курсантам предстоит погружение в федеральную повестку развития Дальнего Востока, специфику госслужбы и межведомственного взаимодействия, рассказали в амурском правительстве

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться