40-летняя женщина скончалась во время косметологической процедуры в частной клинике в Москве. Пациентка хотела сделать коррекцию фигуры, но ей стало плохо после анестезии, сообщает «Московский комсомолец».
Женщина приехала в клинику на процедуру по удалению жировых отложений. Когда медсестра сделала анестезию, тело пациентки покрылось сыпью, а затем её стало сильно трясти, случился эпилептический приступ.
Медики пытались реанимировать женщину, но их попытки ни к чему не привели. Врач приехавшей бригады скорой помощи констатировал смерть пациентки. По предварительной информации, у неё произошла аллергическая реакция на анестетик. Точная причина трагедии станет известна после судебно-медицинской экспертизы.
Как пишет телеграм-канал 112, 40-летняя Мария проходила в московской клинике процедуру коррекции фигуры полидиоксаноновыми нитями, когда внезапно почувствовала себя плохо. По данным канала, косметолог допустила ошибку, превысив дозировку одного из препаратов, что спровоцировало у пациентки тяжёлую аллергическую реакцию.

Сообщается, что правоохранители обнаружили в клинике грубые нарушения санитарных норм. Проводится доследственная проверка.
Погибшая несколько лет назад приехала в Москву из Волгоградской области. Она проживала с пожилой мамой и долгое время боролась с лишним весом. Известно, что несколькими годами ранее женщина увеличивала губы, тогда процедура прошла благополучно.