В Мексике прокуратура разыскивает россиянку Ольгу Иделевич после гибели её шестилетнего сына от истощения. Женщина бросила ребёнка одного без света и воды в квартире, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на телеканал Uno TV.
По данным канала, Иделевич переехала в Мексику достаточно давно, и завела отношения с Марко Антонио Михангосом. У них родился сын, которого назвали Кристиан Омар.
Однако в 2019 году пара рассталась, Ольга до сих пор ведёт тяжбу против отца ребёнка. В социальных сетях женщина обвиняла бывшего в том, что он отнял у неё деньги, работу, друзей и здоровую психику. Иделевич жаловалась, что они с сыном голодают, а вместо помощи Марко только издевается над ней.
Местные СМИ сообщают, что россиянка работала эскортницей в местных барах. Последние месяцы арендную плату за квартиру в Мехико она не вносила, за это в жилище отключили свет, воду и газ.
По предварительным данным, перед Новым годом Иделевич регулярно уходила на работу в клуб и оставляла шестилетнего сына одного в холодной квартире без еды и воды. В последний раз её не было слишком долго. 31 декабря она вернулась домой и застала сына в плохом состоянии, после чего позвонила в экстренные службы.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что ребёнок был истощён и практически не двигался. Ольга не смогла ответить врачам, болел ли он чем-нибудь, так как не понимала по-испански. Мальчика экстренно госпитализировали, но спасти его не удалось. Он скончался в больнице 9 января.
После гибели ребёнка Ольгу объявили в розыск. Правоохранители также ищут и отца мальчика, которого могут привлечь к ответственности.