• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
14 января 2025, 16:13
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. «Дышать нечем, глаза режет»: амурчане недовольны условиями труда (обновлено)

«Дышать нечем, глаза режет»: амурчане недовольны условиями труда (обновлено)

«Дышать нечем, глаза режет»: амурчане недовольны условиями труда (обновлено) «Дышать нечем, глаза режет»: амурчане недовольны условиями труда (обновлено)

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо поступила коллективная жалоба от райчихинцев. Амурчане, которые работают в офисах в административном здании № 37 на улице Коммунистической, рассказали, что с 9 января задыхаются на работе.

— Стоят уличные колодцы, и стоки затопили подвал здания, – назвали причину вони в офисах сотрудники.

Райчихинцы пояснили, что в здании разместилось несколько организаций, которые работают с населением, с инвалидами. Однако трудиться в сложившихся нынче условиях невыносимо.

— Дышать нечем, прям до тошноты, глаза режет, – негодуют амурчане.

По их словам, они пытались решить проблему, не предавая её широкой огласке, но у них ничего не вышло.

— Каждый день мы обрываем телефоны ЕДДС города, аварийной службы, отдела ЖКХ администрации города. Звонили в областное МЧС и Министерство ЖКХ. Никто нам не может (или не хочет) помочь. Замглавы по ЖКХ бросает трубку, в аварийке отвечают, что они не обслуживают наше здание. Но! Проблема в забитых колодцах, которые ресурсоснабжающая организация обязана обслуживать! На устранение такой аварии даются сутки, мы уже шестые сутки бьёмся и без толку! – отметили райчихинцы.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, корреспондент Амур.инфо обратился за комментарием в администрацию Райчихинска. В настоящее время в редакции ожидают ответ.

Новость обновлена

В мэрии Райчихинска сообщили, что о проблеме им известно, всего в городе с ней столкнулись шесть домов. Работы по откачке канализационных стоков уже начались.

— Мероприятия по очистке соответствующих сооружений в многоквартирных домах проводятся в приоритетном порядке, – пояснили в администрации.

14 января 2025, 16:13 «Дышать нечем, глаза режет»: амурчане недовольны условиями труда (обновлено) В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться