• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
13 января 2025, 16:58
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Евгений Петросян рассказал, как едва не погиб в авиакатастрофе под Харьковом

Евгений Петросян рассказал, как едва не погиб в авиакатастрофе под Харьковом

Евгений Петросян рассказал, как едва не погиб в авиакатастрофе под Харьковом Евгений Петросян рассказал, как едва не погиб в авиакатастрофе под Харьковом

Фото: tv.mail.ru

Евгений Петросян едва не погиб в авиакатастрофе с самолётом АН-10 под Харьковом в мае 1972 года. Юморист рассказал, что должен был оказаться на борту вместе с коллегой-пародистом Виктором Чистяковым, но незадолго до вылета изменил свои планы, пишет «Вокруг ТВ».

Виктор Чистяков был очень популярен в начале 1970-х годов, без его участия не проходил ни один сборный концерт. Пародист постоянно ездил со своим коллективом по стране.

Евгений Петросян в эфире шоу «Привет, Андрей!» рассказал, что 18 мая 1972 года тоже должен был лететь на гастроли вместе с Чистяковым, но в последний момент отказался. По словам юмориста, за несколько дней до поездки у него изменились планы, благодаря чему ему удалось избежать трагедии.

«Я по какой-то причине за несколько дней отказался. Должны были лететь на «левый» концерт», – признался Петросян.

Евгений Петросян
Фото: соцсети

Виктор Чистяков тоже мог избежать гибели. Он проспал и опоздал на тот роковой рейс, но в виде исключения известного пародиста решили подождать. В результате артист и его музыкальный коллектив погибли. При заходе на посадку самолёт развалился на части и рухнул на землю. Жертвами авиакатастрофы стали 122 человека – 115 пассажиров и семь членов экипажа.

Петросян с теплом отзывается о покойном коллеге. По словам Евгения Вагановича, у Чистякова был талант имитировать голоса знаменитостей. Он легко перевоплощался в Иосифа Кобзона, Клавдию Шульженко, Муслима Магомаева и других известных артистов.

13 января 2025, 16:58 Евгений Петросян рассказал, как едва не погиб в авиакатастрофе под Харьковом Евгений Петросян едва не погиб в авиакатастрофе с самолётом АН-10 под Харьковом в мае 1972 года

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться