• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
10 января 2025, 15:12
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Мэр Благовещенска рассказал, как ведется отлов бездомных собак

Мэр Благовещенска рассказал, как ведется отлов бездомных собак

Мэр Благовещенска рассказал, как ведется отлов бездомных собак Мэр Благовещенска рассказал, как ведется отлов бездомных собак

Фото: Амур.инфо

Ранее Амур.инфо сообщало, в каких районах областного центра будут отлавливать беспризорных животных. В плане значился целый ряд мест потенциального обитания собак. О результатах работы в этом направлении рассказал в своем телеграм-канале благовещенский градоначальник Олег Имамеев.

Ежедневно в амурской столице ловцы выезжают к местам обитания безнадзорных животных. Собак отлавливают как по заявкам горожан, так и при осмотре территорий возможного нахождения стай. Итогом недавнего рейда стал отлов пяти собак. Животных отвезли в приют для проведения необходимого ветосмотра, который проходит при участии кинолога, а также проведения других манипуляций. При необходимости собак стерилизуют, сделают им прививки, чипируют и пометят бирками. А после, как предписывает федеральный закон, не признанных комиссией агрессивными животных выпустят на прежние места обитания.

Мэр Благовещенска напомнил, что бирками отмечаются уже отловленные когда-либо собаки, с которыми поработали ветеринары. При этом повторно хвостатые беспризорники не подлежат отлову, если не проявляют немотивированной агрессии по отношению к людям или животным. А вот о собаках без бирок необходимо сообщать в ЖКХ. Рассказать о животном и месте его обитания можно по телефону: 66-18-68. Но информация должна быть оперативной, потому что из-за миграции собак их бывает трудно найти.

10 января 2025, 15:12 Мэр Благовещенска рассказал, как ведется отлов бездомных собак Ранее Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться