• $ 75.71
  • 88.56
  • ¥ 11.08
20 декабря 2024, 16:14
  1. Главная
  2. Общество
  3. Из-за снега на дорогах Приамурья больше 50 чиновников привлекли к ответственности

Из-за снега на дорогах Приамурья больше 50 чиновников привлекли к ответственности

Из-за снега на дорогах Приамурья больше 50 чиновников привлекли к ответственности Из-за снега на дорогах Приамурья больше 50 чиновников привлекли к ответственности

Фото: Амур.инфо

Неубранные дороги и тротуары после недавнего снегопада до сих пор вызывают недовольство у амурчан. Прокуратура взяла ситуацию под пристальный контроль. Об этом рассказал прокурор Амурской области Роман Пантелеев на пресс-конференции, где побывал корреспондент Амур.инфо.

Меры прокурорского реагирования после обрушившейся на регион «бури столетия» были приняты незамедлительно, отметил Роман Пантелеев. В настоящее время прокуратурой выдано более 240 представлений, больше 50 чиновников привлечены к административной ответственности в связи с несвоевременной и неэффективной уборкой дорог и тротуаров.

Однако, по словам прокурора, для муниципалитетов такой снегопад действительно стал неожиданностью.

— Стоит признать, что у нас органы муниципальной власти были не вполне готовы к такому нестандартному для Амурской области погодному явлению. Много лет не было такого снегопада на территории области, поэтому, так сказать, работали в большинстве случаев с колёс. Это ни в коем случае никого не освобождает от исполнения своих установленных законом обязанностей. Здесь мы тоже где-то с пониманием относимся, то есть, если видим обратную реакцию, видим, что есть определенные старания, наступательность, – объяснил Роман Пантелеев.

Также он отметил, что прокуратура будет настаивать на увеличении парка дорожной и снегоуборочной техники в регионе, а также на его содержании в надлежащем состоянии.

— В этом году, к сожалению, мы столкнулись с тем, что даже та техника, которая была приобретена, ряд такой техники не вполне находился в рабочем состоянии. Поэтому все эти процессы будем корректировать, – заверил прокурор.

20 декабря 2024, 16:14 Из-за снега на дорогах Приамурья больше 50 чиновников привлекли к ответственности Неубранные дороги и тротуары после недавнего снегопада до сих пор вызывают недовольство у амурчан

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться