• 25°
  • $ 78.04
  • 88.93
  • ¥ 11.50
16 декабря 2024, 17:36
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Приамурье оштрафовали компанию, где умер рабочий

В Приамурье оштрафовали компанию, где умер рабочий

В Приамурье оштрафовали компанию, где умер рабочий В Приамурье оштрафовали компанию, где умер рабочий

Фото: Амур.инфо

Амурской компании, занимающейся строительством дорог, назначили крупный штраф за нарушения требований охраны труда. Решение приняла Государственная инспекция труда в Амурской области по итогам расследования несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 30 мая.

Инспекторы выяснили, что погибший сотрудник не был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты от воздействия электрического тока – диэлектрическими ботами, перчатками и ковриком. Кроме того, амурчанина допустили к стажировке, не проведя обучение по охране труда. Эти нарушения стали основанием для возбуждения двух административных дел.

Компанию признали виновной и оштрафовали на 180 тысяч рублей.

16 декабря 2024, 17:36 В Приамурье оштрафовали компанию, где умер рабочий Амурской компании, занимающейся строительством дорог, назначили крупный штраф за нарушения требований охраны труда

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться