• $ 75.03
  • 87.83
  • ¥ 10.99
13 декабря 2024, 11:09
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей

В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей

В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей

Фото: ren.tv

В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил отделение «Локо-банка». Он связал троих сотрудников, после чего похитил 9,5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело, полиция ищет подозреваемого, сообщает «АиФ-Новосибирск».

Около 8:30 утра неизвестный зашел в зал «Локо-банка» в центре Новосибирска и похитил деньги. Очевидцы рассказали, что мужчина был одет в камуфляжную куртку и балаклаву, при себе у него был пистолет.

В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что грабитель с оружием прошёл в здание офиса вместе с сотрудниками банка. Там он связал троих работников, закрыл их в служебном помещении, а с четвёртым оправился к кассам. Мужчина вынес из банка более 9,5 миллиона рублей, а затем скрылся.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина угрожает оружием сотрудникам банка. На другой записи грабитель убегает с места преступления.

В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей
Фото: АСТ-54.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также разыскивают подозреваемого. Ход и результат расследования дела взяла на контроль прокуратура.

Адвокат Евгений Харламов рассказал «КП – Новосибирск», что могло подвести неизвестного к налёту на банк. По его мнению, человек либо задолжал очень много денег, либо влез в какую-то кабалу в результате онлайн-ставок или казино.

Адвокат считает, что преступление раскроют быстро. При этом очень вероятно, что у грабителя существует подельник.

«Просто так не зайдёт человек с пистолетом туда, где он не знает, как можно оттуда выйти. Это надо приблизительно что-то узнать. А как можно это узнать? Либо длительная подготовка, ты сам туда заходил постоянно, значит светился, либо тот, кто там мог работать, помог», – говорит эксперт.

13 декабря 2024, 11:09 В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил банк на 9,5 миллиона рублей В Новосибирске вооружённый мужчина ограбил отделение «Локо-банка»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться