Прокуратура Благовещенска установила, что в двух торговых точках города продавали алкоголь с нарушениями установленных требований. Чем это обернулось, рассказали в областном надзорном ведомстве.
Там пояснили, что спиртное в обход закона продавали на улицах Шимановского, 46 и Амурской, 69. Административные штрафы и профилактические мероприятия никакого эффекта не дали, предприниматель их просто игнорировал.
— Прокурор города обратился с иском в суд о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции в указанных торговых объектах, а также запретить собственникам нежилых помещений использовать их самостоятельно либо путем предоставления иным лицам для реализации алкогольной продукции, – отметили в надзорном ведомстве.
Суд требования удовлетворил. Исполнение решения контролирует городская прокуратура.