• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
3 декабря 2024, 16:24
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. В Приамурье сожгут более семи тонн томатов

В Приамурье сожгут более семи тонн томатов

В Приамурье сожгут более семи тонн томатов В Приамурье сожгут более семи тонн томатов

Фото: Амур.инфо

Более семи тонн заграничных томатов готовили к ввозу в Амурскую область. Препятствием для этого стало обнаружение карантинных объектов прямо на плодах. Подробности сообщили в управлении Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия).

Специалисты Россельхознадзора 27 ноября 2024 года работали с продукцией со склада временного хранения таможенно-логистического терминала «Кани-Курган». Товары растительного происхождения отправили на фитосанитарный контроль. Выяснилось, что огромная партия томатов, прибывшая из Поднебесной, заражена вирусом. Коричневая морщинистость плодов томата обнаружилась в партии объемом 7,6 тонны. Этот опасный патоген поражает не только поросль и плоды томатов, но и перец. Из-за этого вируса окрашиваются листья растений, а плоды деформируются и обесцвечиваются.

Лабораторные экспертизы в Национальном центре безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции подтвердили заражение. Специалисты Россельхознадзора запретили выпускать в оборот томаты-носители карантинного объекта. Инспекторам предстоит проконтролировать уничтожение некачественной продукции. Согласно выбору собственника, пораженные вирусом томаты сожгут.

3 декабря 2024, 16:24 В Приамурье сожгут более семи тонн томатов Более семи тонн заграничных томатов готовили к ввозу в Амурскую область

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться