Количество корпоративных клиентов ВТБ в Амурской области по итогам девяти месяцев года увеличилось на 6 % и составило почти семь тысяч компаний.
«Мы рассчитываем на дальнейший рост числа клиентов среднего и малого бизнеса за счет открытия нового офиса – самого большого на Дальнем Востоке. В нем предусмотрены очень комфортные условия обслуживания для предпринимателей. Также делаем ставку на персональных менеджеров, закрепленных за каждым представителем среднего и малого бизнеса вне зависимости от размера бизнеса. Для многих предпринимателей такая возможность будет решающей при выборе основного банка. Персональный менеджер подбирает оптимальное решение для бизнеса и сервисы, которые помогают избавиться от рутины, консультирует по важным для собственника вопросам. Видим на это большой отклик клиентов», – прокомментировала единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытие» в Амурской области Ирина Малых.
Кредитный портфель среднего и малого бизнеса ВТБ в Приамурье на 1 октября составил 11,6 миллиарда рублей. Портфель ресурсов предпринимательского сегмента увеличился на 26 % и составил 52 миллиарда рублей.