• $ 74.92
  • 87.91
  • ¥ 10.97
13 ноября 2024, 16:14
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцы смогут добраться в Хэйхэ на автобусе за два часа

Благовещенцы смогут добраться в Хэйхэ на автобусе за два часа

Благовещенцы смогут добраться в Хэйхэ на автобусе за два часа Благовещенцы смогут добраться в Хэйхэ на автобусе за два часа

Фото: Амур.инфо

Путешествие между Хэйхэ и Благовещенском вскоре станет удобнее: туристы смогут пересекать границу по международному автомобильному мосту через Амур. Как сообщает Biang.ru, гид из Хэйхэ по имени Яньли рассказала в соцсетях, что дорога от автовокзала в Хэйхэ до Благовещенска займёт около двух часов.

Автобусные рейсы будут доступны для пассажиров с действующими паспортами и визами, а протяжённость маршрута составит 50 километров, так как мост соединяет китайскую деревню Чанфацунь с российским селом Каникурган.

По словам Яньли, поездка обещает быть не только удобной, но и живописной: пассажиры смогут насладиться видами на Амур и увидеть Россию с новой стороны, находясь в пути.

— Такой оригинальный способ выехать из страны. Не говорите мне, что вы не взволнованы, – с энтузиазмом отмечает она в соцсети WeChat.

О том, что запуск автобусного маршрута между Благовещенском и Хэйхэ запланирован на ноябрь, в конце октября сообщили в федеральном Минтрансе. Конкретная дата названа не была. Сейчас сообщение между городами осуществляется только на судах на воздушной подушке.

13 ноября 2024, 16:14 Благовещенцы смогут добраться в Хэйхэ на автобусе за два часа Путешествие между Хэйхэ и Благовещенском вскоре станет удобнее: туристы смогут пересекать границу по международному автомобильному мосту через Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться