Режиссёр «Игры в кальмара» Хван Дон Хек лишился зубов на съёмках сериала из-за стресса
Режиссёр и сценарист сериала «Игра в кальмара» (18+) Хван Дон Хек признался, что на съёмках первого сезона потерял несколько зубов из-за стресса. Он сообщил, что во время работы был слишком напряжён, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Би-би-си».
Хек рассказал, что не хотел браться за второй сезон, но ему предложили столько денег, что он согласился. По его словам, он не заработал много после выхода первого сезона, поэтому участием во втором сезоне надеется «компенсировать успех первого».
Режиссёр отметил, что не закончил историю, хотя в ней почти не осталось персонажей. Хек признался, что сейчас испытывает «даже больший стресс», поскольку работает над сериалом с новым актёрским составом и высокими ожиданиями публики.
По словам режиссёра, во время съёмок первого сезона он потерял восемь или девять зубов, поскольку был слишком напряжён. «Я ещё не был у стоматолога, но, вероятно, мне скоро придётся удалить ещё несколько зубов», – пошутил Хек.

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара» вышел в сентябре 2021 года. Он рассказывает о героях, которые пытаются решить свои финансовые проблемы, вступая в игру на выживание. Второй сезон шоу выйдет 26 декабря 2024 года. Актёр Ли Бен-хон сообщил, что в новых сериях зрителей познакомят с предысторией Фронтмена, создателя игры.