• $ 74.92
  • 87.91
  • ¥ 10.97
9 ноября 2024, 16:43
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчане смогут заряжать авто у гостиниц на трассах

Амурчане смогут заряжать авто у гостиниц на трассах

Амурчане смогут заряжать авто у гостиниц на трассах Амурчане смогут заряжать авто у гостиниц на трассах

Фото: Амур.инфо

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил проработать новый проект для помощи владельцам электрокаров. Согласно его идее, на парковках у амурских придорожных гостиниц смогут разместиться медленные зарядные станции для электромобилей. Информацией об этой инициативе поделились в пресс-службе областного правительства.

Глава Приамурья отметил, что размещение ЭЗС будет удобным как для пользователей электромобилей, так и для владельцев гостиниц у дорог. Аккумулятор на такой станции заряжается от 3 до 10 часов. Такой период времени хозяин машины вполне может находиться в номере – остаться на ночевку, например. А гостиничный бизнес таким путем прирастет новыми клиентами – теми, кто привык не заправлять свое авто, а заряжать.

О быстрой зарядке электромобилей также не забывают. Приамурье вошло в список регионов, где станции быстрой зарядки строят по пилотному проекту. До конца года таких точек в области появится целых десять. В Тамбовке и Белогорске их строительство уже ведется, для остальных восьми, как сообщил генеральный директор АО «ЭЗС РусГидро» Леонид Чурилов, уже подобраны места, подрядчик готовится зайти на объекты. ЭЗС построят в районе села Романовка на федеральной трассе, в Свободном, Тамбовке, Белогорске и Благовещенске.

Больше всего «зарядников» достанется областной столице – шесть из десятка. В Благовещенске места будущих ЭЗС уже обозначены. Зарядить авто можно будет на Рабочей, 184а, Василенко, 11, Горького, 129, Ленина, 232, плюс напротив гостиницы «Юбилейная». В планах и согласование точки на Амурской, 270.

Сейчас амурчанам доступны 20 пунктов быстрой зарядки электромобилей. Десять из них расположены на федеральной трассе, четыре – в областном центре, три в Белогорске, по одной в Свободном, Зее и на Нижне-Бурейской ГЭС. На федеральной трассе «Амур» ЭЗС размещены так, чтобы электромобиль смог без проблем проехать до самых границ Амурской области.

9 ноября 2024, 16:43 Амурчане смогут заряжать авто у гостиниц на трассах Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил проработать новый проект для помощи владельцам электрокаров

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться