В Подмосковье подросток топором зарубил мать из-за запрета компьютерных игр
В Подмосковье 15-летний школьник зарубил топором собственную мать после ссоры из-за компьютера. Трагедия произошла в частном доме в деревне Красная сторожка. После убийства подросток сам сообщил о произошедшем в полицию, пишет «Комсомольская правда».
Источник в правоохранительных органах рассказал, что мальчик вырос в приличной семье, его мать работала в успешной фирме бухгалтером. Подростка близкие и знакомые называли домашним – тихий, спокойный, минимум друзей, неплохо учится.
С матерью у школьника в последнее время случались скандалы из-за компьютерных игр. Женщина жаловалась, что сын часами сидел у монитора. Последнюю неделю мальчик не ходил в школу, жалуясь на головные боли, но при этом с самого утра садился за компьютер. В полиции он признался, что именно это стало причиной их последней ссоры с матерью.
Как пишет «Московский комсомолец», утром 48-летняя женщина устроила сыну выволочку за то, что он целыми дням играет, но «забил» на домашние задания. Тогда он схватил топор и набросился на мать прямо в спальне. От полученных ран она скончалась на месте.

Старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий рассказала, что о совершённом убийстве подросток сам сообщил в правоохранительные органы, его задержали. Сейчас с ним работают следователи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Брат погибшей женщины рассказал, что племянник отличался глубоко замкнутым характером. Мальчик с большой теплотой относился к животным, но друзей у него было немного. Дядя школьника считает, что подросток мог сорваться после ультиматума матери, а бурный гормональный фон только подтолкнул его к преступлению.
Однако не исключена и медицинская причина. В 3-м классе школьника сбила машина, он долго лежал в больнице с черепно-мозговой травмой. Возможно, что это способствовало пробуждению скрытого психического расстройства.