• 10°
  • $ 84.45
  • € 96.21
  • ¥ 12.58
8 ноября 2024, 16:13
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Амурчанам показали место падения ступени ракеты-носителя «Союз»

Амурчанам показали место падения ступени ракеты-носителя «Союз»

Амурчанам показали место падения ступени ракеты-носителя «Союз» Амурчанам показали место падения ступени ракеты-носителя «Союз»

Фото: Иван Тимошенко/ Роскосмос

Любопытное видео из Амурской области расходится по соцсетям и мессенджерам. На съемке, проведенной с вертолета, можно хорошо рассмотреть природные красоты региона, а еще… упавшую в лесополосе ступень ракеты «Союз». Видеоисторией поисков упавшего агрегата поделились сотрудники амурской авиабазы.

Напомним, ракета «Союз» была установлена на стартовую площадку космодрома Восточный 2 ноября 2024 года, а уже 5 ноября состоялся пуск, за которым наблюдало огромное количество зрителей. Ракета-носитель вывела на орбиту два гелиогеофизических спутника.

Судя по кадрам видео, снятого во время поисков ступени, место ее падения не такое уж непроходимое. Именно поэтому местным жителям рекомендовали в период запуска «Союза» не посещать лесной массив.

8 ноября 2024, 16:13 Амурчанам показали место падения ступени ракеты-носителя «Союз» Любопытное видео из Амурской области расходится по соцсетям и мессенджерам

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться