Отправить женщин на удалёнку для повышения рождаемости предложили в России. Общественники считают, что дамам, работающим из дома, проще создавать семью.
Как стало известно SHOT, с таким предложением выступило движение «Ветераны России». Активисты уже направили обращение в Госдуму, Совет Федерации и в Администрацию президента. По мнению авторов инициативы, миллионы женщин заняты в профессиях, которые могут успешно выполняться удалённо — бухгалтеры, маркетологи, айтишники и другие специалисты. При этом научные исследования подтверждают, что женщины, работающие удалённо, чаще становятся мамами, поскольку работодатели обычно предпочитают сотрудников без маленьких детей.
«Сегодня для России важно создавать условия, которые помогут укрепить демографическую ситуацию, и это вопрос не только государственной поддержки, но и гибкости в подходе к труду. Миллионы женщин смогут совмещать работу и воспитание детей, не теряя в качестве жизни и карьерных перспективах», — считает председатель движения Ильдар Резяпов.