Главный специалист городского жилищного отдела Елена Грачева рассказала о том, что нужно делать благовещенцам, если нет управляющей компании или она ничего не делает.
В такой ситуации эксперт советует в первую очередь обращаться в государственную жилищную инспекцию. Она контролирует работу всех благовещенских управляющих компаний.
Также специалист отметила, что по закону собственник дома обязан выбрать способ управления и управляющую компанию, если её на данный момент нет. Если он не находит компанию за шесть месяцев, то администрация проведет конкурс по выбору управляющей организации. Также в период отсутствия «управляйки» собственник должен самостоятельно содержать дом, в том числе проводить аварийно-восстановительные работы.