В Амурской области прокуратура через суд взыскала с виновницы ДТП компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей из-за наезда девочки. Происшествие произошло в мае текущего года в Белогорске, сообщает прокуратура Амурской области.
Молодая женщина, управляя своей Toyota Ipsum, совершила наезд на 10-летнюю девочку, которая каталась по двору на роликах. Ребёнок испугался и получил ушибы. Водитель с места происшествия скрылась, даже не поинтересовавшись состоянием сбитой девочки.
Прокуратура Белогорска через суд потребовала взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в 150 тысяч рублей. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил.
Решение суда в законную силу не вступило, но его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.