• -1°
  • $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
8 октября 2024, 12:43
  1. Главная
  2. Общество
  3. Правительство России выделило миллионы для поддержки многодетных амурчан

Правительство России выделило миллионы для поддержки многодетных амурчан

Правительство России выделило миллионы для поддержки многодетных амурчан Правительство России выделило миллионы для поддержки многодетных амурчан

Фото: телеграм-канал Василия Орлова

67 миллионов рублей выделено на поддержку многодетных семей из Приамурья, соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин. О том, куда направят эти средства, в личном телеграм-канале рассказал губернатор Приамурья.

«Это позволит повысить единовременную выплату семьям на погашение ипотеки до миллиона рублей за рождение третьего и последующего ребенка», – сообщил Василий Орлов.

Размер единовременной выплаты вырастет не только в Приамурье, но и в других дальневосточных регионах, среди которых Камчатский и Хабаровский края, Чукотский автономный округ, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономная область. Между этими субъектами будут распределены почти 470 миллионов рублей.

— Решение позволит почти двум тысячам семей, в которых родился третий или последующий ребенок, значительно сократить ипотечный кредит или вообще избавиться от долговых обязательств, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Ранее Василий Орлов сообщил о новой мере поддержки многодетных в Амурской области. Семьи, у которых с 1 января 2024 года родился третий и последующий ребенок, могут получить на погашение ипотеки 450 тысяч рублей из федерального бюджета, а также 550 тысяч рублей из областного.

8 октября 2024, 12:43 Правительство России выделило миллионы для поддержки многодетных амурчан 67 миллионов рублей выделено на поддержку многодетных семей из Приамурья, соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Михаил Мишустин

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться