• 19°
  • $ 71.34
  • 82.79
  • ¥ 10.50
25 сентября 2024, 19:10
  1. Главная
  2. Общество
  3. Длительное обучение в школах и вузах может уйти в прошлое

Длительное обучение в школах и вузах может уйти в прошлое

Длительное обучение в школах и вузах может уйти в прошлое Длительное обучение в школах и вузах может уйти в прошлое

Фото: Амур.инфо

Продолжительность образования в российских школах и вузах может сократиться, чтобы подростки раньше начинали заниматься профориентацией. Такое мнение высказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, рассказали в ТАСС.

Владимир Мединский обосновал свою точку зрения в ходе встречи с региональным активом РВИО и молодежью в рамках проекта «Арктический диалог» в Мурманске.

— Время диктует сокращение продолжительности среднего образования, то, что у нас 11 лет – это непозволительная роскошь. Будто мы живем с вами в XIX веке. Оно должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться. Все будет раньше и быстрее, – уточнил председатель Российского военно-исторического общества.

Он также выразил мнение, что классическое пяти-шестилетнее образование в вузах в ближайшие десятилетия тоже уйдет в прошлое.

Мединский отметил, что подготовка будет более специализированной, рассчитанной на ближайшие десять лет. А после, по мнению спикера, нужно будет переучиваться, поскольку «тот, кто не будет учиться чему-то новому, просто будет неконкурентоспособен».

25 сентября 2024, 19:10 Длительное обучение в школах и вузах может уйти в прошлое Продолжительность образования в российских школах и вузах может сократиться, чтобы подростки раньше начинали заниматься профориентацией

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться