Следователи раскрыли новые эпизоды попыток отравления своих родных и знакомых жителем Балашихи. Стало известно, что мужчина, добавлявший химикаты в еду близким, отравил друга и свою бабушку, сообщает РИА Новости.
Управление Следственного комитета по Московской области сообщило, что жителю Балашихи вменяют причастность к смерти в результате отравления двух человек – бабушки и друга. Кроме того, его обвиняют в покушении на убийство ещё семи человек, среди которых родители, сестра, дядя, девушка и два друга.
Фигурант дела дал признательные показания и сообщил детали преступлений. Во всех случаях он угощал потерпевших отравленным морсом либо подсыпал химикаты в соль и еду. Родственников мужчина травил ради недвижимости, а друзей – чтобы не возвращать им долги. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу.
Как пишет портал «360», фигуранту дела 25 лет, его задержали 19 июля по подозрению в покушении на убийство матери и отчима. Оба супруга резко почувствовали себя плохо и обратились к врачам, а затем и в полицию. Из квартиры пострадавших изъяли продукты для экспертизы, которая подтвердила наличие химических соединений, опасных для жизни.
После этого мать и отчим установили дома камеру, которая зафиксировала, что яд в еду подсыпает сын женщины. Он также приносил в квартиру другие продукты и напитки, в которые заранее добавлял отравляющие вещества.
На допросе мужчина признался, что в начале января расправился со своим другом. Он угостил приятеля ягодным морсом, предварительно подмешав туда яд. Отравление стало смертельным.

Как пишет «Московский комсомолец», житель Балашихи также планировал свести счёты с братом своей девушки. Парень купил у шурина в рассрочку автомобиль «Ауди» за 3,5 миллиона рублей, однако выплачивать полную стоимость не собирался. Однажды отравитель приехал на квартиру к молодому человеку и угостил его, а также его гостя пропитанным ядом крабовым рулетом. Оба мужчины пережили серьёзную интоксикацию, но выжили.