• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
23 августа 2024, 22:12
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Бунт в колонии ИК-19: заключенные взяли заложников

Бунт в колонии ИК-19: заключенные взяли заложников

Бунт в колонии ИК-19: заключенные взяли заложников Бунт в колонии ИК-19: заключенные взяли заложников

Фото: Амур.инфо

Сегодня, 23 августа, заключенные в исправительной колонии строгого режима №19 Волгоградской области подняли бунт во время заседания дисциплинарной комиссии. Есть погибшие и пострадавшие.

«В ИК-19 во время заседания дисциплинарной комиссии осужденные захватили в заложники сотрудников исправительного учреждения. В настоящее время проводятся мероприятия по освобождению заложников», — заявили в ФСИН.

ЧП произошло в ИК-19 в городе Суровикино. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, «Заключенными убит сотрудник колонии, есть другие пострадавшие сотрудники ФСИН».

Интерфакс добавляет, что троих пострадавших в результате захвата заложников в колонии № 19 доставили в реанимацию. РИА Новости уточняют, что пострадавших в настоящее время оперируют медики.

Между тем, по информации телеграм-канала Mash, бунт подняли четверо заключенных. Преступники подтвердили причастность к ИГИЛ* и заявили, что «мстили за братьев», которых якобы незаконно сажают. В настоящее время в заложниках остаются пять человек.

В официальном телеграм-канале Кремля сообщают, что Владимиру Путину уже доложили о происшествии. Эту тему обсудили на совещании с постоянными членами Совета Безопасности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников.

*внесена Минюстом в список экстремистских организаций, деятельность запрещена на территории РФ

Стало известно, чем закончился захват заложников в ИК-19

23 августа 2024, 22:12 Бунт в колонии ИК-19: заключенные взяли заложников Сегодня, 23 августа, заключенные в исправительной колонии строгого режима №19 Волгоградской области подняли бунт во время заседания дисциплинарной комиссии

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться